Где: Ленинградская область, трансфер от метро

Когда: 21-23 апреля 2023

Проект «Амбассадоры донорства костного мозга» — это образовательная и просветительская инициатива, которая направлена на повышение информированности и привлечение внимания к проблеме нехватки доноров костного мозга.

В рамках проекта 30 молодых и энергичных участников отправляются на образовательную базу на 3 дня, где им предоставляется возможность познакомиться с особенностями донорства костного мозга, узнать о необходимости такого донорства, а также ознакомиться с процедурой и последствиями такой операции.

Целью проекта является повышение осведомленности о проблеме нехватки доноров костного мозга и научить участников проекта, как привлекать внимание к этой проблеме и набирать новых доноров. Все участники проекта становятся настоящими «амбассадорами» донорства костного мозга и получают знания и навыки, необходимые для того, чтобы помочь в решении этой проблемы.

Проект «Амбассадоры донорства костного мозга» является важной инициативой, которая помогает повысить уровень информированности о донорстве костного мозга и способствует привлечению новых доноров в Санкт-Петеребурге и Ленинградской области.